01.02.2018

1 февраля, четверг 18.00

Заседание литературно-философских собраний «Отражения»

 

2 февраля, пятница 18.00

Театр-студия «Слово» им.М.Р.Перловой.

Творческий вечер Геннадия Негодина «40 лет в Театре».

Ведущая – Ольга Акакиева

 

5 февраля, понедельник 17.00

Вечер памяти Григория Николаевича Трубецкого (1874–1930)

«Служение Родине: сербские сюжеты и калужские истоки»

 

8 февраля, четверг 17.30

Открытие выставки живописи и мастер-класс художников

Елены Кобы и Натальи Рубачевой «Пейзажи в поэзии русской эмиграции»

 

9 февраля, пятница 19.00

Вечер современной чешской поэзии в русском переводе и презентация книги Брониславы Волковой «Шепот Вселенной» (М.: У Никитских ворот, 2015)

 

12 февраля, понедельник 18.30

Творческий вечер поэта, доктора медицинских наук, профессора МГМУ им. И.М.Сеченова А.В.Недоступа

 

13 февраля, вторник 18.00

Творческий вечер Татьяны Горичевой

«Русская философия в зарубежье. Встреча с исследователем»

 

13 февраля, вторник 19.00

Киноклуб «Русский путь».

Вечер памяти режиссера Сергея Кузьмина

 

14 февраля, среда 18.00

Открытие историко-просветительского проекта «Русское зарубежье от А до Я».

Круглый стол и выставка фотографий «Русские дипломаты-эмигранты в Японии»

 

14 февраля, среда 19.00

Концерт Натальи Черных «Ко дню всех влюбленных»

 

16 февраля, пятница 18.00

Театр-студия «Слово» им.М.Р.Перловой.

Литературно-музыкальный вечер «От Антоши Чехонте до Антона Чехова»

 

19 февраля, понедельник 18.00

Мастер-класс художника Светланы Жигаловой

«Создание набросков в разной технике (уголь, сангина, карандаш)»

 

21 февраля, среда 18.00

Открытие живописи и графики художника

Анны Гюрите-Шутт (Дания)

 

22 февраля, четверг 19.00

Вечер фортепианной музыки в исполнении Александра Трухина

 

26 февраля, понедельник 18.00

Историко-просветительский семинар

«Историческое краеведение российского зарубежья»

 

27 февраля, вторник 19.00

Киноклуб «Русский путь».

Демонстрация фильма режиссеров Сергея Головецкого и Германа Климова

«Дуэль. Финал»