02.05.2018

2 мая, среда, 19.00

Музыкальный вечер Александра Трухина (фортепиано)

«Весна, весна, пора любви…»

 

4 мая, пятница, 18.30

Литературно-музыкальный вечер

«Виват, Булат! Да здравствует Победа!»

 

8 мая, вторник, 18.00

Музыкальный вечер «Весенние мотивы»

 

10 мая, четверг, 18.30

Представление книги Михаила Ивановича Близнюка

 «Войной навек проведена черта…»

(М.: Старая Басманная, 2017)

 

11 мая, пятница, 18.00

Театр-студия «Слово» им. М.Р.Перловой.

Литературно-музыкальный вечер «Весенний ветер Победы»

 

14 мая, понедельник, 18.00

Представление книги Владимира Орлова

«Александр Гинзбург: русский роман»

 (М.: Русский путь, 2017)

 

15 мая, вторник, 18.00

Представление выставки

«Деревянная архитектура русской провинции»

 

15 мая, вторник, 19.00

Музыкальный вечер «Валторна и голос»

 

16 мая, среда, 18.30

Творческий вечер поэта Марины Гарбер

 

16 мая, среда, 19.00

Творческий вечер Натальи Черных

 

17 мая, четверг, 18.00

Заседание историко-просветительского семинара

«Русские в европейском Сопротивлении 1939-1945»

 

17 мая, четверг, 19.00

Киноклуб «Русский путь».

Показ фильмов режиссера Марины Мироновой

 «Живем и помним...» и «Старая музыка. Vitanova»

 

18 мая, пятница, 18.00

Научно-просветительский проект «Отражения»

 

18 мая, пятница, 19.00

Концерт «Гайдн и квартет»

(по вопросам приобретения билетов обращаться по тел.: +7-495-664-54-23)

 

19 мая, суббота

Дни исторического и культурного наследия города Москвы

В 13.00- показ фильма «Захарий Аркус-Дантов: русский «отец» американской легенды» (41 мин.),

режиссер Алексей Бурыкин;

В 14.00- экскурсия по фотодокументальной выставке

«Олег Кассини — русский модельер Белого дома»;

В 15.00- показ фильма«Яковлев и Шухаев. Арлекин и Пьеро» (41 мин.),

режиссер Александр Гурьянов;

В 16.00- литературно-музыкальная композиция по произведениям

Ивана Шмелёва и его современников

«РЕДКОСТИ»;

В 16.00- интерактивная программа «Образы Таганки»;

В 17.00- фольклорный ансамбль «Ожерелье»;

В 17.20- показ фильма«Солженицын и Струве» (39 мин.),

режиссер Андрей Судиловский

 

Акция «Ночь в музее»

В 18.10- творческий вечер Натальи Черных;

В 18.30- мастер-класс «Сказочная хохлома»;

В 20.00- литературно-музыкальная композиция

«Ко дню рождения О.Э.Мандельштама и М.А.Булгакова»

 

21 мая, понедельник, 19.00

Лекция Павла Краснова

«Хозяин земли Русской. Жизнь и судьба Императора Николая II»

 

22 мая, вторник, 18.00

Представление книги Т.Мнухиной «Избранное», (Старица, 2018)

 

22 мая, вторник, 19.00

Открытие фотодокументальной выставки

«Олег Кассини — русский модельер Белого дома»

 

22 мая, вторник, 19.00

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского

 

24 мая, четверг, 18.00

Научно-просветительский проект «Отражения»

 

24 мая, четверг 19.00

Лекция Евгении Абелюк «Роман “В круге первом” на сцене Таганки»

 

25 мая, пятница, 19.00

Лекция Дины Кирилловой

«К 200-летию со дня рождения Императора Александра II. Александр IIи Екатерина Долгорукова – история любви»

 

25 мая, пятница, 19.00

Моноспектакль Заслуженного артиста России

Андрея Межулиса «О любви и не только»

(по вопросам приобретения билетов обращаться по тел.:+7-495-664-54-23)

 

28 мая, понедельник, 19.00

Презентация книги Вадима Перельмутера

«Заметки без комментарий» (М., 2017)

 

29 мая, вторник, 19.00

Представление поэтического сборника Анны Бру

«Неведомо зачем» (Алетейя, 2017)

 

29 мая, вторник, 19.00

Творческий вечер Инны Богачинской 

«Репортаж из театра абсурда»

 

Наш адрес:

Москва, ул. Нижняя Радищевская, дом 2.

Проезд: м. ст. «Таганская» (кольцевая).

Тел.: 8-(495)-915-10-80